Organigramme

Bureau

Philippe Feuille
Président - Responsable Communication et Toutes Commissions - Représentant Région Sud-Ouest
Jean-Pierre Rondeau
Président d’Honneur
Christophe Steiner
Vice Président - Commission Admission - Communication CGP Corp Soft - Commission Discipline - Responsable Commission Déontologie - Responsable Région PACA
Laurent Lefeuvre
Secrétaire Général - Commission Admission - Commission Déontologie (Relations AMF) - Responsable RCP - Représentant Régions IDF et Nord
Simon Smith
Secrétaire Général Adjoint - International - ESMA - Commission Admission
Jean-Baptiste Briand
Trésorier - Responsable Commission Formations Partenaires - Représentant Régions IDF et Nord

Conseil d’administration

Laure Bellamy
Administrateur - Commission Formations - Responsable Formations e-learning - Commission Admissions - Représentante Région Normandie
Benjamin Griffoul
Administrateur - Commission Informatique - Comminication site internet
Alain Grimaud
Administrateur - Commission Uniformisation des documents - Commission Admission - Représentant région Rhone-Alpes
Elisabeth Grisel
Administrateur - Commission Admissions et Contrôles
Samuel Piovesan
Administrateur - Commission Uniformisation des documents - Commission Admission - Représentant Région Languedoc-Roussillon
Marianne Pencreac'h
Administrateur - Responsable Commission Contrôles - Commission Admissions - Représentante Région Bretagne
Alain Kiyak
Administrateur - Commission Uniformisation des documents - Consultant Formations
Stéphane Lefebvre
Administrateur - Commission Informatique - Communication site internet - Représentant Région Sud-Ouest
Carine Ratié-Souquet
Administrateur - Co-Responsable Commission Déontologie - Commission Contrôle - Représentante Région Languedoc-Roussillon

L’équipe administrative

Anne-Marie Rondeau
Déléguée Générale
Angélique Bayle
Formation - Comptabilité Analytique
Béatrice Dubief
Contrôles

Les contrôleurs

Daniel Eon
Responsables Contrôleurs
Rémy Duval
Contrôleur
Joël Caspard
Contrôleur
Patricia Pietriga
Contrôleur